Новости

Центр домостроения:
деревянные дома по индивидуальному проекту

(495) 2016-111

Новости

Утепление деревянного дома: преимущества и технологии

Практика показывает, что деревянные дома в отсутствие дополнительного утепления проигрывают по энергосберегающим качествам домам каркасным или из бруса, утепленным снаружи. Поговорим о том, какие проблемы позволяет решить утепление деревянного дома, а также какие материалы лучше выбрать для этих работ.

Комбинированные дома

Нижние уровни комбинированного дома сооружаются из традиционных материалов: кирпича, газобетонных или пенобетонных блоков, а в случае если объект элитный – возможно даже с использованием натурального камня. Верхний или мансардный этаж, а нередко и тот, и другой – из бруса или по каркасной технологии, а также из рубленного или оцилиндрованного бревна. Попробуем разобраться, чем продиктован выбор проекта комбинированного дома, а также каковы преимущества таких домов и подводные камни строительства.

Дом в стиле шале

Деревянные дома в стиле шале сегодня получают все более широкое распространение, их все чаще выбирают и российские заказчики, чтобы украсить угодья, расположенные на просторах нашей родины. В чем функциональные особенности стиля шале, насколько он уместен у нас в России, и почему стоит купить дом в стиле шале или построить его – об этом наш сегодняшний обзор.